Sprechstunden

Direktor OSR Muhr Herbert Schulleitung
Ansprechperson für Ausspeisung

Sprechstunde: nach Vereinbarung
h.muhr@msneukirchen.net
Bachl Maria Klassenvorstand der 1b
D, GW, BSP, DGB
m.bachl@msneukirchen.net

Sprechstunde: Do, 4.Eh (10:45 - 11:35)
Baumgartinger Edith M, BSP, WE

Ansprechperson für die Sommersportwoche

Sprechstunde: Mi, 4.EH (10:45 - 11:35)
e.baumgartinger@msneukirchen.net
Eppensteiner Monika D, BU
Bibliothek

Sprechstunde: Do, 2.Eh (08:40-09:30)
m.eppensteiner@msneukirchen.net
Grausgruber Ulrike Klassenvorstand der 3b
D, ME, BSP

Sprechstunde: Fr, 2.Eh (8:40 - 9:30)
u.grausgruber@msneukirchen.net
Koberger Alexandra Klassenvorstand der 4b
E, BU,

Sprechstunde: Mo, 3.Eh (9:50 - 10:40)

a.koberger@msneukirchen.net
Köpl Claudia Klassenvorstand der 4a
D, ME

Sprechstunde: Fr, 3.Eh (9:50 - 10:40)
c.koepl@msneukirchen.net





Kriechbaum Andrea E, BE, GW, BO,
Schüler- und Bildungsberaterin

Sprechstunde: Do, 3.Eh (9:50 - 10:40)
a.kriechbaum@msneukirchen.net
Lasinger Matthias Klassenvorstand der 2a

M, BSP, GS

Sprechstunde: Do., 2.EH (8:40 - 9:30)
m.lasinger@msneukirchen.net
Lehner Gabriele Klassenvorstand der 3a Klasse

M, INF, WE, DGB
Kustos für Informatik

Sprechstunde: Mo, 4.Eh (10:45 - 11:35)
g.lehner@msneukirchen.net
Matev Carola Klassenvorstand 2b
E, GS, E-Konversation, BSP

Sprechstunde: Mo, 4.Eh (10:45 - 11:35)
c.matev@msneukirchen.net
Mayrhofer Elke











Klassenvorstand der 3b
E, BSP, Mädchenfußball

Sprechstunde: Fr, 2.Eh (8:40 - 9:30)
e.mayrhofer@msneukirchen.net
Mayrhofer Veronika Klassenvorstand der 2b
E, BE, EHH, ME

Sprechstunde: Fr, 1.Eh (7:50 - 8:40)
v.mayrhofer@msneukirchen.net
Mercorelli Federica Sonderschullehrerin, BE, WE, Italienisch

Sprechstunde: nach Vereinbarung
f.mercorelli@msneukirchen.net
SR Muhr Brigitte Klassenvorstand der 1a
M, GS

Sprechstunde: Fr, 2.Eh (8:40 - 9:30)
b.muhr@msneukirchen.net
Ober Anita Klassenvorstand der 4b
E, GW, BO

Sprechstunde: Mo, 3.EH (9:50 - 10:40)
a.ober@msneukirchen.net
Mag.art. Pölzl-Koch Daniela D, WE, BE, EHH

Sprechstunde: Fr, 3.Eh (09:50-10:40)
d.poelzl-koch@msneukirchen.net



Steinhuber Anton M, DGB, Schach, BE, GZ

Sprechstunde: Fr, 3.Eh (9:50 - 10:40)
a.steinhuber@msneukirchen.net
Steinhuber Ernestine D

Sprechstunde: Fr, 4.Eh (10:45 - 11:35)
e.steinhuber@msneukirchen.net
Überreich Daniela PH, CH, BSP

Sprechstunde: Mo, 2.Eh (8:40 - 9:30)
d.ueberreich@msneukirchen.net
Zweimüller Helga M, BSP, GZ

Sprechstunde: Dio 3.Eh (9:50 - 10:40)
h.zweimueller@msneukirchen.net
Schauer Monika Religion/katholisch


Sprechstunde: Mo, 2.EH (8:40 - 9:30)
m.schauer@msneukirchen.net