Sprechstunden

Direktor OSR Muhr Herbert Schulleitung
Ansprechperson für Ausspeisung

Sprechstunde: nach Vereinbarung
h.muhr@msneukirchen.net
Bachl Maria M, GS, D
m.bachl@msneukirchen.net

Sprechstunde: Mo, 3.Eh (09:50 - 10:40)
Baumgartinger Edith M, BSP, WE

Ansprechperson für die Sommersportwoche

Sprechstunde: Fr, 2.EH (08:40-09:30)
e.baumgartinger@msneukirchen.net
Eppensteiner Monika Klassenvorstand der 4b Klasse
D, BU
Bibliothek

Sprechstunde: Di, 2.Eh (08:40-09:30)
m.eppensteiner@msneukirchen.net
Gaborek Martina Sonderschullehrerin


Sprechstunde: Nach Vereinbarung
m.gaborek@msneukirchen.net
Grausgruber Ulrike Klassenvorstand der 2b
D, ME, BSP

Sprechstunde: Do, 2.Eh (8:40 - 9:30)
u.grausgruber@msneukirchen.net
Koberger Alexandra Klassenvorstand der 3b
E, BU,

Sprechstunde: Di, 3.Eh (09:50 - 10:40)

a.koberger@msneukirchen.net
Köpl Claudia Klassenvorstand der 3a
D, ME

Sprechstunde: Mi, 3.Eh (9:50 - 10:40)
c.koepl@msneukirchen.net





Kriechbaum Andrea E, BE, GW, BO,
Schüler- und Bildungsberaterin

Sprechstunde: Do, 3.Eh (09:50 - 10:40)
a.kriechbaum@msneukirchen.net
Lasinger Matthias Klassenvorstand der 1a

M, BSP, GS, BE

Sprechstunde: Mo., 3.EH (9:50-10:40)
m.lasinger@msneukirchen.net
Lehner Gabriele Klassenvorstand der 2a Klasse

M, INF, WE,
Kustos für Informatik

Sprechstunde: Mi, 5.Eh (11:40-12:30)
g.lehner@msneukirchen.net
Matev Carola Klassenvorstand 1b
E, GS, E-Konversation, BSP

Sprechstunde: Mo, 5.Eh (11:40-12:30)
c.matev@msneukirchen.net
Mayrhofer Elke











Klassenvorstand der 2b
E, BSP, Mädchenfußball

Sprechstunde: Di, 4.Eh (10:45 - 11:35)
e.mayrhofer@msneukirchen.net
Mayrhofer Veronika E, BE, EHH, WE

Sprechstunde: Mi, 5.Eh (11:40-12:30)
v.mayrhofer@msneukirchen.net
Mercorelli Federica Sonderschullehrerin

Sprechstunde: nach Vereinbarung
f.mercorelli@msneukirchen.net
Muhr Brigitte Klassenvorstand der 4a
M, GS

Sprechstunde: Fr, 3.Eh (9:50 - 10:40)
b.muhr@msneukirchen.net
Ober Anita Klassenvorstand der 3b
E, GW

Sprechstunde: Di, 4.EH (10:45 - 11:35)
a.ober@msneukirchen.net
Ottinger Marianne Außerordentlicher Karenz
Mag.art. Pölzl-Koch Daniela D, WE, BE, EHH

Sprechstunde: Di, 3.Eh (09:50-10:40)
d.poelzl-koch@msneukirchen.net



Steinhuber Anton M, INF, Schach, BE, GZ

Sprechstunde: Do, 3.Eh (9:50 - 10:40)
a.steinhuber@msneukirchen.net
Steinhuber Ernestine D, Italienisch


Sprechstunde: Fr, 4.Eh (10:45 - 11:35)
e.steinhuber@msneukirchen.net
Überreich Daniela PH, CH

Sprechstunde: Do, 5.Eh (11:40-12:30)
d.ueberreich@msneukirchen.net
Zweimüller Helga M, BSP, GZ

Sprechstunde: Di, 2.Eh (8:40 - 9:30)
h.zweimueller@msneukirchen.net
Schauer Monika Religion/katholisch


Sprechstunde: Di, 3.EH (9:50 - 10:40)
m.schauer@msneukirchen.net
  Hochmayr Birgit Religion/evangelisch

Sprechstunde: nach Vereinbarung
Zajicek Romana Schulassistenz

Sprechstunde: nach Vereinbarung
r.zajicek@msneukirchen.net